Эксперты премии в номинации «Цифровые решения бизнеса»
Андрей Камоцкий
Денис Капулин
Руслан Брежнев
Основатель компании «Мобилфон»
Директор института космических и информационных технологий СФУ
Заместитель директора института космических и информационных технологий СФУ по научной работе
МОБИЛФОН
СФУ
СФУ
Александр Корощенко
Генеральный директор «КИБЕР стратегия»
КИБЕР СТРАТЕГИЯ
Николай Распопин
Министр цифрового развития Красноярского края
ЦИФРОВОЕ РАЗВИТИЕ КР. КРАЯ
Анатолий Сергеев
Региональный представитель «OCS Сибирь»
Генеральный директор
АНО «Проектный офис развития территорий»
Сергей Тарасюк
ПРОЕКТНЫЙ ОФИС РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИЙ
OCS СИБИРЬ
Анатолий Фомин
Основатель проекта «Фабрика решений»
ФАБРИКА РЕШЕНИЙ
Евгений Шустов
Екатерина Чжан
Андрей Шевелев
Основатель проекта «300 стартапов»
руководитель Макрорегиона «Сибирь — Дальний Восток» компании «Первый БИТ»
Заместитель директора по информационной политике института космических и информационных технологий СФУ
300 СТАРТАПОВ
ПЕРВЫЙ БИТ
СФУ
Доцент, кандидат педагогических
наук, преподаватель
КГПУ им. В. П. Астафьева
Эксперты премии в номинации «Детское частное образование»
Марина Аксенова
Татьяна Андреева
Руководитель Главного управления образования Красноярка
Основатель сети образовательных центров «Умка»
ОБРАЗОВАНИЕ
Наталья Бедианашвили
УМКА
Председатель Союза
образовательного предпринимательства Красноярска (СОПК)
СОПК
Сергей Горев
Инна Каблукова
Исполнительный директор Ассоциации лидеров образовательной деятельности Красноярского края
ОБРАЗОВАНИЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
Константин Масюлис
Заместитель министра образования Красноярского края
ОБРАЗОВАНИЕ
Светлана Тетерина
Мария Миркес
Федеральный эксперт в сфере образования и социального предпринимательства
Создатель художественной школы «Поздеевка»
ОБРАЗОВАНИЕ
ПОЗДЕЕВКА
Инна Шамрай
Основатель и руководитель Школы твоих достижений «Солнечный город»
СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД
Эксперты премии в номинации «Здоровый бизнес. Многопрофильные клиники и стоматологии»
Евгения Арбатская
Редактор журнала «Первая краевая»
ПЕРВАЯ КРАЕВАЯ
Жанна Дорошенко
Директор медицинского объединения «Сантем»
Елена Ковалевич
САНТЕМ
Руководитель филиала компании «Катрен» в Красноярском крае
КАТРЕН
Сергей Мещан
Руководитель аптечной сети «Гармония здоровья»
Генеральный директор группы компаний «Медскан»
ГАРМОНИЯ ЗДОРОВЬЯ
Андрей Модестов
МЕДСКАН
Галина Никулина
Исполнительный директор СРО НП «Медальянс»
МЕДАЛЬЯНС
Наталья Олюнина
Основатель Клиники лазерной микрохирургии глаза, Красноярского института травматологии
Татьяна Скороходова
ОФТАЛЬМОЛОГИЯ
Руководитель сети лабораторий «АБВ»
АБВ
Михаил Смирнов
Генеральный директор «Центра Современной Кардиологии» и российско-финского медицинского центра «TERVE»
TERVE
Частная медицина
Юлия Чанчикова
Главный редактор издания «Деловой квартал»
ДЕЛОВОЙ КВАРТАЛ
Михаил Шапран
Председатель правления СРО НП «Медальянс»
МЕДАЛЬЯНС
Стоматологии
Юрий Мельников
Директор компании «Медиа»
МЕДИЯ
Евгения Арбатская
Редактор журнала «Первая краевая»
ПЕРВАЯ КРАЕВАЯ
Дмитрий Герасимов
Основатель клиники «Астрея»
АСТРЕЯ
Ольга Никитина
Директор ГК «СтомОмедline»
СТОМОМЕДLINE
Галина Никулина
Исполнительный директор СРО НП «Медальянс»
МЕДАЛЬЯНС
Александра Шестакова
Руководитель сети стоматологий «Альдента»
Дмитрий Соседкин
АЛЬДЕНТА
Генеральный директор компании «Эстетика Дент»
ЭСТЕТИКА ДЕНТ
Виктор Сагдатулин
Генеральный директор компании «Contact»
CONTACT
Михаил Шапран
Председатель правления СРО НП «Медальянс»
МЕДАЛЬЯНС
Тарас Фурцев
Декан стоматологического факультета Красноярского государственного медуниверситета
КРАСГМУ
Юлия Чанчикова
Главный редактор издания «Деловой квартал»
ДЕЛОВОЙ КВАРТАЛ
Жанна Дорошенко
Директор медицинского объединения «Сантем»
САНТЕМ
Эксперты премии в номинации «Жилой комплекс года»
Елена Ахметова
Директор ателье дизайна «Лайф», доцент кафедры «Дизайн архитектурной среды» СФУ
ЛАЙФ
Сергей Бальцер
Архитектор
Василий Васьков
АРХИТЕКТУРА
Заместитель управляющего банка «Открытие» в Красноярском крае
ОТКРЫТИЕ
Елена Видная
Руководитель архитектурного бюро «VID»
Председатель ассоциации «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края»
VID
Антон Глушков
САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ КОРПОРАЦИЯ СТРОИТЕЛЕЙ
Георгий Куприянов
Руководитель группы компаний «Коммерческая недвижимость Красноярска»
КОММЕРЧЕСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Алексей Лагутин
Генеральный директор АН «Кром»
Елена Лалетина
КРОМ
Заместитель директора по работе с партнерами компании «Этажи»
ЭТАЖИ
Юлия Макеева
Архитектор
АРХИТЕКТУРА
Сергей Матыскин
Сооснователь и директор компании «OVERSUN»
OVERSUN
Ирина Монастырская
Директор АН «КИАН»
КИАН
Максим Омельянчук
Директор по развитию компании «Жилфонд» в Красноярске
ЖИЛФОН
Алексей Николаев
Директор АНО РГП «Институт города»
ИНСТИТУТ ГОРОДА
Ирина Одинец
Директор по продажам и маркетингу ГСК Арбан
АРБАН
Константин Попов
Генеральный директор
АН «Аревера Недвижимость»
АРЕВЕРА-НЕДВИЖИМОСТЬ
Валерия Шапран
Президент Союза риелторов Красноярского края
Юлия Соловарова
СОЮЗ РИЕЛТОРОВ
Главный архитектор
Красноярска

АРХИТЕКТУРА
Антон Шаталов
Управляющий партнер компании «Проектдевелопмент»
ПРОЕКТДЕВЕЛОПМЕНТ
Александр Шляхин
Генеральный директор красноярской информационно-издательской компании «Сибдом»
СИБДОМ
Эксперты премии в номинации «Амбассадор личного бренда»
Заместитель директора АНО «Сибирский институт развития креативных индустрий»
Анастасия Егорова
СИБИРСКИЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ КРЕАТИВНЫХ ИНДУСТРИЙ
Анастасия Лушникова
Телеведущая, тренер и наставник по публичным выступлениям и продвижению
Анна Жираткова
СМИ
Директор ООО «Про-Ток»
Бизнес-коуч, бизнес-спикер
ПРО-ТОК
Елена Бурасова
Founder коммуникационного бюро «Б-4», эксперт-практик
Креативный продюсер
Основатель агентства «Креатив по венам»
Б-4
Ирина Гавриленко
КРЕАТИВ ПО ВЕНАМ
Ирина Нагибина
Начальник отдела по стратегическим коммуникациям и связям с общественностью
АО «Богучанская ГЭС». Председатель Ассоциации «PR-среда»
БОГУЧАНСКАЯ ГЭС
Ксения Самоцветова
CEO коммуникационного агентства «SMC Company»,
доцент Финансового Университета при Правительстве РФ
Дмитрий Меснянкин
SMC COMPANY
Основатель маркетинговой группы «Меснянкин | Меленчук», ТОП «100 Креативных лидеров Красноярского края»
МЕСНЯКИН | МЕЛЕНЧУК
Савелий Меленчук
Основатель маркетинговой группы «Меснянкин | Меленчук», ТОП «100 Креативных лидеров Красноярского края»
МЕСНЯКИН | МЕЛЕНЧУК
Наталия Метелькова
Наставник по персональному брендингу. Автор метода для развития публичного образа «Код харизмы»
НАСТАВНИЧЕСТВО
Ольга Дубровская
Наставник по публичным выступлениям и работе в видео-форматах, автор обучающих тренингов для представителей бизнеса и органов власти
НАСТАВНИЧЕСТВО
Татьяна Лукина
Руководитель пресс-службы компании «КрасКом»
с 2004 года
КРАСКОМ
Татьяна Андреева
Основатель и генеральный директор крупной сети семейных центров и детских садов «Умка»
УМКА
Юлия Чанчикова
Главный редактор издания «Деловой квартал»
ДЕЛОВОЙ КВАРТАЛ
Евгения Леонтьева
PR-консультант, член Правления Ассоциации PR-среда
АССОЦИАЦИИ PR-СРЕДА
Таисия Голубева
Директор по внешним коммуникациям ГК «Красный Яр» (Х5 Group), член Правления ассоциации PR-среда
КРАСНЫЙ ЯР
Эксперты премии в номинации «Сердце бизнеса»
Сооснователь и пресс-секретарь благотворительного фонда «Добро24.ру»
Ольга Абанцева
ДОБРО24.RU
Марина Якубенко
Руководитель зооцентра «Друг»
Татьяна Станкевич
ДРУГ
Учредитель и председатель Благотворительного фонда социальной помощи, реабилитации граждан «Феникс» (БФ «Феникс»)
ФЕНИКС
Андрей Болсуновский
Основатель агротуристического кластера «Ферма "Коза-дереза"», координатор проекта «Народный фермер» в Красноярском крае, член Палаты экологических организаций Красноярского края
Директор Межрегиональной общественной организации Центр развивающих технологий «Сотрудничество»
КОЗА-ДЕРЕЗА
Елена Фомина
СОТРУДНИЧЕСТВО
Наталья Пальчик
Директор Благотворительного Фонда имени Людмилы Пимашковой, эксперт грантовой программы Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития»
СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО ВО ИМЯ РАЗВИТИЯ
Ирина Билай
Руководитель PR направления, Центр социальных программ РУСАЛа
Галина Рожкова
РУСАЛ
Директор благотворительного фонда «Счастливые дети»
СЧАСТЛИВЫЕ ДЕТИ
Андрей Перфилов
Учредитель Клуба «Миллиард» — первого делового клуба ведущих предпринимателей Красноярского края
МИЛЛИАРД
Надежда Максименко
Руководитель программы «Школа региональных экспертов», соучредитель Межрегиональной общественной организации Центр развивающих технологий «Сотрудничество» в Красноярске
ШКОЛА РЕГИОНАЛЬНЫХ ЭКСПЕРТОВ
Антон Милютин
Управляющий Красноярским отделением «Сбербанка»
СБЕРБАНК
Сергей Ким
Основатель и руководитель «TIKSAN GROUP»
TIKSAN GROUP
Надежда Цой
Куратор проекта «Сердце бизнеса», «TIKSAN GROUP»
TIKSAN GROUP
Эксперты премии в номинации «Человек года в фешн-индустрии»
Стилист
Кристина Андресюк
СТИЛИСТ
Екатерина Бахова
Руководитель «Академии стиля Юлии Уколовой»
Юлия Верхушина
АКАДЕМИЯ СТИЛЯ
Заместитель руководителя администрации губернатора Красноярского края
АДМИНИСТРАЦИЯ РЕГИОНА
Елена Каханова
Руководитель модельного агентства «Стильная Я»
Доцент кафедры «Дизайн» СФУ
СТИЛЬНАЯ Я
Ирина Качан